Ученые выявили влияние большинства витаминов на организм человека

Ученые выявили влияние большинства витаминов на организм человека

Врачи сделали неожиданное открытие о витаминах и их влиянии на организм. Члены Ассоциации американских кардиологов провели масштабные исследования, которые выявили влияние большинства витаминов на организм человека.

 

Анализ комбинированных витаминных таблеток на рынке позволил врачам сделать вывод о том, как витамины B, C и D, содержащиеся в большинстве пищевых добавок, влияют на наш организм.

Неожиданный вывод экспертов - они практически бесполезны.

В ходе исследования было показано, что только натуральные продукты могут служить единственным источником «нормальных» витаминов, питательных веществ и микроэлементов, а лекарства, созданные фармацевтическими компаниями и продаваемые в аптеках, практически не влияют на организм.

В частности, витамины A, C и E можно получить только при употреблении овощей и фруктов. В то же время витамин С, по мнению врачей, не помогает нам быстрее выздороветь при простуде.

Кроме того, исследователи обнаружили, что, хотя ранее считалось, что дефицит витамина D является одной из причин болезни Альцгеймера, этот дефицит практически не влияет на состояние и здоровье мозга.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях