Какие признаки рака скрываются под ногтями и на ступнях

Какие признаки рака скрываются под ногтями и на ступнях

По оценкам ученых, более трети населения мира рано или поздно заболеет раком. Деструктивные клетки могут убить окружающие здоровые ткани, в том числе жизненно важные органы.

 

Вы можете проверить риск смертельного рака кожи, только проверив цвет пальцев ног.

Злокачественная меланома

У злокачественной меланомы много потенциальных проявлений. Этот рак сначала появляется как потемнение небольшого участка кожи или выглядит как следы шишек. Однако примерно в трети случаев коричневый пигмент отсутствует, поэтому появляются розовые, красные или оранжевые образования.

На меланому могут напоминать следующие признаки: образования в виде новых родинок, пузырьков крови, вросших ногтей, бородавок, язв из-за плохого кровообращения, синяков.

Рак может развиться на любой части тела, в том числе на ступнях и под ногтями. В медицинских кругах меланому называют «отличной тушью для ресниц», потому что по ней сложно определить первые признаки. Есть много потенциальных проявлений, которые требуют от вас постоянной бдительности. 

Базально-клеточная карцинома

Другая проблема, связанная с раком, называется базальноклеточной карциномой. Для него характерно образование на коже жемчужно-белых пятен.

Новообразования могут проявляться в виде открытых ран, могут быть покрыты коркой. Ноги не такие уж необычные, но все же требуют бдительности.

Постоянный контроль

Ранняя диагностика может дать пациенту больше жизни, поэтому будьте очень осторожны со своим здоровьем. Проверяйте каждую часть своего тела, особенно область под ногтями. Любое отклонение от нормального состояния - это повод услышать сигнал тревоги и провести плановую проверку. Цвет раковых образований может быть разным, сами пятна могут быть распределены неравномерно.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях