Какие модели автомобилей производятся дольше всего?

Какие модели автомобилей производятся дольше всего?

За более чем 100-летнюю историю автомобильной промышленности такие компании, как Ford, Chevrolet и Mercedes-Benz, выпустили поистине культовые автомобили.

Независимо от того, созданы ли они для возбуждения или обеспечения самых роскошных впечатлений, или просто как простой вид транспорта, они предлагают незаменимые возможности, которые делают их привлекательными для потребителей. Самые успешные модели проходят множество доработок и иногда остаются на рынке десятилетиями.

На графике Alan's Factory Outlet представлены 35 моделей с самым большим сроком эксплуатации. Успешные модели бывают самых разных форм и размеров, и ниже мы рассмотрим, что делает три из них особенными.

Ford F-серии

Свой первый пикап Ford начал продавать еще в 1925 году — Model T с «кроватью». Он набирает популярность, потому что позволяет потребителям перевозить грузы, сырье и многое другое.

В 1948 году Ford представил первые пикапы серии F. Они быстро стали самыми известными и самыми успешными моделями компании и сейчас находятся в 14-м поколении.

И хотя модель не претерпела принципиальных изменений по сравнению с ее первоначальным внешним видом, своим успехом она обязана постоянным инновациям и технологическим улучшениям.

В 2015 году F-150 стал первым полноразмерным пикапом с полностью алюминиевым кузовом, снизив его вес на 250 кг.

Chevrolet Corvette

Chevrolet Corvette был представлен в 1953 году и считается самым культовым американским спортивным автомобилем. Он имеет репутацию мощи, не уступающей гораздо более дорогим зарубежным конкурентам.

На протяжении большей части своей истории Corvette имел задний привод и двигатель V8. У нескольких поколений также были убирающиеся фары, но со временем они исчезли из-за ужесточения правил.

Для восьмого поколения, выпущенного в прошлом году, Chevrolet изменила формулу. Двигатель уже не под капотом, а за пассажирами.

А поскольку агрегат уже расположен посередине, пропорции модели теперь кардинально другие. Вес также теперь лучше распределяется, что делает машину лучше в поворотах.

Mercedes S-Класс

Mercedes S-Class является эталоном полноразмерных роскошных седанов в мире. С момента своего появления в 1950-х годах эта модель всегда была первой, в которой был реализован ряд инноваций, повышающих комфорт и безопасность.

S-класс 1959 года (W111) был первым серийным автомобилем с зонами деформации как спереди, так и сзади. Это структурные элементы, которые крадут силу при ударе.

S-класс 1978 года (W116) включал электронную антиблокировочную тормозную систему (ABS).

S-класс 1991 года (W140) был первым с двойным остеклением, улучшающим изоляцию и снижающим шум.

Модель 2021 года (W223) оснащена первой в мире подушкой безопасности для задних сидений.

Большие изменения

Правительства всего мира начали объявлять о будущих запретах на продажу новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания с 2030 года. Таким образом, будущее принадлежит электромобилям, что позволяет производителям вносить существенные изменения в свои модели.

Например, Ford Mustang Mach-E — полностью электрический внедорожник, получивший название популярного автомобиля марки «пони». Компания также выпустила электрическую версию F-150.

В то же время немецкие производители придерживаются совершенно другого подхода, создавая совершенно новые электрические серийные модели, такие как Audi e-tron, BMW i и Mercedes EQ.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях