Мифы о продуктах, в которые вы, вероятно, верите

Мифы о продуктах, в которые вы, вероятно, верите

Одна еда сегодня считается очень полезной, а завтра может быть опасной для здоровья. Мы думаем, что знаем все о еде и приготовлении пищи, но оказывается, что многое — всего лишь миф. Что тогда есть и пить?

Вы можете быть удивлены большинством любопытных фактов. Посмотрите на них:

Добавление соли способствует более быстрому закипанию воды

Это можно услышать повсюду — от любителей до профессиональных поваров.

Фактически, количество соли, необходимое для заметного изменения, сделало бы пищу непригодной для употребления в пищу.

Продукты с меньшим содержанием жира более полезны

Без жира человеческий организм не может усваивать питательные вещества. Употребление правильных жиров в правильное время на самом деле помогает снизить уровень холестерина и вес.

Молочные продукты полезны для костей

Многие люди считают, что молоко и молочные продукты являются лучшими источниками кальция среди продуктов питания. Хотя в молочных продуктах содержится кальций, в овощах его намного больше.

Яйца повышают уровень холестерина

В яйцах очень мало насыщенных жиров и нет трансжиров. Если вы не будете употреблять яйца, вы потеряете 13 важных витаминов и минералов.

Сжигание мяса запечатывает сок в нем

Каждый шеф-повар борется за самый сочный стейк. Запекание вначале не делает мясо сочнее, а наоборот, сушит его. Сочнее не делает, но вкуснее точно.

Кушать поздно вечером бесполезно

Едите ли вы в 8 часов вечера или в 11 часов, ваша еда — это еда, и нет никакого способа волшебным образом превратить ее в жир. Верно, что ночью обмен веществ замедляется, но разница не такая резкая. Людям, которые поздно ложатся спать, даже вредно есть раньше, потому что они действительно пропускают приемы пищи.

Вино — это хорошо, а другой алкоголь — нет

Любой алкоголь может быть как полезным, так и вредным. Это зависит от количества выпитого. После второго стакана у всех видов алкоголя больше минусов, чем плюсов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях