Минобороны РФ: НАТО готовится к крупномасштабному вооруженному конфликту с Россией

Минобороны РФ: НАТО готовится к крупномасштабному вооруженному конфликту с Россией

Североатлантический альянс готовится к крупномасштабной войне с Россией. Об этом заявил 27 сентября заместитель министра обороны Российской Федерации Александр Фомин.

По словам российского военного, в последнее время НАТО перешёл к практике прямых провокаций, сопряжённых с высоким риском перерастания в вооружённое противостояние.

Фомин напомнил об инциденте в Черном море, который произошел 23 июня. Тогда корабль Военно-морских сил Великобритании попытался проникнуть в территориальные воды России в районе мыса Фиолент в Крыму.

НАТО последние года Россия определена как главный источник угроз. При этом до сих пор остается в силе Римская декларация, в соответствии с которой «Россия и альянс не рассматривают друг друга как противника», — резюмировал Фомин.

Сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров обратил внимание на то, что Россия не может оставаться равнодушной к тому, что НАТО стоит на пороге своих границ. По словам министра, нынешние отношения России с Западом можно назвать конфронтацией , лучшим выходом из которой может стать честная конкуренция. Также Лавров заявил, что НАТО — это геополитический проект развития территорий после распада Советского Союза и Организации Варшавского договора.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях