9 признаков того, что ваша простуда - это что-то серьезное

9 признаков того, что ваша простуда - это что-то серьезное

Все мы знаем признаки простуды - это насморк, заложенный нос, чихающий кашель. Но кто сказал, что все эти симптомы не могут сигнализировать о гораздо более сложном и опасном заболевании

Как узнать, простуда это или что-то в этом роде? Прочтите следующие строки и внимательно следите за своим здоровьем.

1. Симптомы появляются более четырех дней.

Простуда длится три-четыре дня. Обычно это начинается с боли в горле и дискомфорта, за которыми следует насморк, кашель и заложенный нос. Но это можно преодолеть за несколько дней - нужно просто пить теплые жидкости, лечь в постель и хорошо отдохнуть.

Но если симптомы простуды длятся четыре дня и более, это может быть грипп, мононуклеоз или даже коронавирус. Вам следует обратиться к врачу, если простуда длится более четырех дней.

2. У вас высокая температура.

Может ли подняться температура при простуде? Да, но не много. Если у вас во время простуды температура выше 37,5 градусов, вам следует немедленно обратиться к врачу, так как это может быть симптомом серьезного заболевания.

3. Вы недавно выезжали за границу.

Если вы недавно вернулись из зарубежной поездки, особенно в экзотические страны, обратите внимание на свое здоровье. Если у вас есть какие-либо симптомы, немедленно обратитесь к врачу.

4. У вас длительная температура.

Даже если температура невысокая, если она держится несколько дней, это может быть признаком того, что организм борется не только с простудой. Повышенная температура - верный признак гриппа или мононуклеоза. Сходи к врачу!

5. У вас проблемы с желудком.

Тошнота, рвота и диарея не являются симптомами простуды. Именно поэтому они могут сигнализировать о серьезных заболеваниях. Если у вас появились эти симптомы во время простуды, немедленно обратитесь к врачу.

6. Вы чувствуете боль в груди, проблемы с дыханием.

Кашель при простуде - это совершенно нормально, но он не должен быть сильным, вызывать одышку, мешать спать. Кроме того, при насморке не должно быть хрипов и болей в груди.

Об этих симптомах, если они возникают, следует сообщить врачу и не игнорировать, так как проблемы с дыханием при простуде могут быть результатом коронавируса, пневмонии, бронхита.

Если у вас внезапно появилась одышка и стеснение в груди - это может указывать на тромбоэмболию легочной артерии.

7. Симптомы локализованы в одном месте.

Симптомы простуды влияют на всю дыхательную систему, но если симптомы сильные, но локализуются в одном месте, вам следует обратиться к врачу. Например, стрептококк вызывает сильную боль в горле, но другие части тела ведут себя как обычно.

Инфекции носовых пазух могут вызвать головную боль, зубную боль, заложенность ушей, при этом легкие будут чистыми.

8. Иногда появляются симптомы.

Аллергия и простуда имеют одинаковые симптомы, поэтому их часто путают. Будьте осторожны: если ваши симптомы соответствуют определенной схеме - вы контактируете, скажем, с кошкой, а затем начинаете чихать, - вероятно, у вас аллергия.

9. У вас болит тело.

Простуда неприятна, но не должна вызывать боли в теле. В то же время грипп может вызывать мышечные боли.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях