15 вещей, которых мы должны перестать стыдиться

15 вещей, которых мы должны перестать стыдиться

То, чего мы стыдимся, часто основано на надуманных социальных нормах, которые заставляют нас смущать нашу человеческую природу.

Социальные рамки и стыд могут помешать человеку в полной мере ощутить некоторые из самых счастливых моментов жизни. И все потому, что мы боимся того, что подумают другие люди.

Вещи, которых мы стыдимся, часто основаны на надуманных социальных нормах, которые заставляют нас смущать нашу человеческую природу.

Страх быть опозоренным отнимает у нас много сил и вредит нашей самооценке, которая очень важна в нашей личной, профессиональной и духовной жизни. Как же противостоять этому? Примите вещи, которые раньше заставляли вас нервно потеть, чтобы перестать позволять им управлять вами. Вскоре вы обнаружите, что жизнь продолжается и после этих переживаний, и мнение других людей становится менее важным.

Посмотрите, чего пора перестать стыдиться.

Потоотделение

Было доказано, что средства и процедуры, которые мы используем для уменьшения потоотделения (путем закупоривания пор), очень опасны для нашего здоровья, и все же люди используют их, потому что стесняются потоотделения — совершенно естественной и здоровой функции, регулирующей температуру нашего тела.

Говорить "нет"

Люди склонны требовать от других слишком многого, особенно если это начальник или член семьи. Вы вправе отказать, если вас просят прервать отпуск, пойти на свидание "вслепую" или что-то еще, что вас не устраивает.

Бритье

Индустрия удаления волос является чрезвычайно прибыльной именно потому, что мы попадаем в ловушку стыда, когда речь заходит о наших натуральных волосах.

Испускание газов

Речь не идет об испускании газов в обществе и среди незнакомых людей. Но если вы не можете любить своего партнера и принять тот факт, что иногда случается «утечка», значит, ваши отношения не так хороши, как вы думаете.

Совершение ошибок

Ни один человек на этой планете не совершенен, и все же мы испытываем стыд, когда совершаем ошибку.

Выбрать более дешевый вариант

Даже если у вас есть деньги, это ваши деньги, заработанные тяжким трудом! Кроме того, нет ничего постыдного в том, что вы не можете себе что-то позволить, а человек, который заставляет вас чувствовать себя неловко, не заслуживает того, чтобы находиться в вашей компании.

Признаваться в своих чувствах

Мы боимся стыда от возможного отказа, и поэтому многие люди не признаются в своих чувствах человеку, который мог бы стать любовью всей их жизни.

Старые воспоминания

У каждого из нас есть хотя бы одно воспоминание, которого мы стыдимся, и которое постоянно всплывает в памяти и травмирует нас снова и снова. Помните, что вы — единственный человек, который все еще думает об этом. Все остальные, вероятно, уже забыли об этом, так что не волнуйтесь без необходимости.

Еще не сыграли свадьбу

Независимо от того, есть у вас партнер или нет, семья и друзья обычно давят на вас, требуя вступить в брак, в то время как на самом деле вы можете даже не хотеть этого и при этом жить прекрасной, полноценной жизнью.

Плакать на людях

Или вообще плакать. Мы все люди, и иногда слезы бывают в избытке, и они почти никогда не приходят в подходящее время. Вместо того чтобы гадать, что скажут люди, просто примите свои чувства. Научно доказано, что плач полезен для здоровья.

Нахождение в цикле

Вокруг менструации столько тайн, что большинство людей редко видят, как женщина с тампоном или гигиенической прокладкой в руке идет в туалет. Обычно их прячут в переноске или кармане. Неужели мы будем делать вид, что это не затрагивает половину населения Земли каждый месяц?

Урчание желудка

Мы часто смущаемся, если наш желудок урчит от голода или по какой-либо другой причине. Однако этот звук мы издаем не по своей воле и абсолютно не можем его контролировать, и это случается с каждым.

Проведение исследований

Стыд за проведение исследований не просто опасен, он абсурден. Сдача анализов не означает, что у вас есть венерическое заболевание, это означает, что вы зрелый человек, который заботится о своем здоровье и здоровье своего партнера.

Носить туалетную бумагу

Очевидно, что публичное признание в том, что вы ходите в туалет, не лишено драматизма, но все люди делают это! Многие считают неудобным нести туалетную бумагу из магазина домой, чтобы она была на виду. Честно говоря, гораздо более позорно не пользоваться туалетной бумагой.

Забыть чье-то имя

Это случается с каждым, и иногда это происходит сразу после того, как человек назвал свое имя. Смущение будет сильнее, если вы скажете "привет" вместо того, чтобы снова спросить имя собеседника.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях