6 умных способов продлить срок службы домашних вещей

6 умных способов продлить срок службы домашних вещей

Если ваш любимый свитер дал усадку после стирки или ваша единственная бритва поржавела после первого использования — разочарование гарантировано. К счастью, некоторые люди стали настоящими экспертами в вопросах сохранения и продления срока службы некоторых предметов домашнего обихода. Вот самые эффективные из них.

1). Добавьте немного соли в свечи.

Как бы странно это ни звучало, но добавление соли в топленый воск может замедлить процесс горения. Равномерно распределите щепотку соли и перемешайте зубочисткой. Ваша любимая свеча будет гореть дольше, когда вы зажжете ее в следующий раз.

2). Скомкайте туалетную бумагу для большего трения.

Скомкав туалетную бумагу (или рулон кухонных полотенец), придайте ей овальную форму и улучшите трение. Если вы хотя бы на один день представите, что это ваш последний рулон бумаги, и примените этот подход, вы поймете, как много бумаги вы используете.

3). Не протирайте губкой поверхности, которые были в контакте с сырым мясом.

Многие эксперты в области здравоохранения говорят, что губки, используемые для очистки поверхностей, которые были в контакте с сырым мясом, следует выбрасывать. Это не значит, что каждый раз нужно покупать новую губку. Вместо этого используйте антибактериальный спрей и бумагу, чтобы протереть разделочную доску. Это продлит срок годности вашей кухонной губки и разделочной доски.

4). Встряхивайте полотенца после стирки.

Когда вы закончили стирку и сушку банных полотенец, хорошенько встряхните их, прежде чем сложить и убрать. Эта маленькая хитрость улучшит впитываемость, сохранит волокна пушистыми и придаст им мягкость.

5). Не храните бритвы в ванной комнате.

Влажная и теплая среда — худшее из возможных мест для хранения бритв. Это может не только привести к появлению ржавчины, но и вызвать сыпь и проблемы с кожей. Поэтому после использования вытрите их насухо чистым полотенцем и перенесите в сухое место.

6). Смажьте сковороду маслом.

Использование масла может оказать положительное влияние на ваши кастрюли и сковороды с антипригарным покрытием. Это поможет заполнить все мелкие трещины и зазубрины на сковороде, делая поверхность абсолютно гладкой и ровной. Вот как это сделать:

— вымойте сковороду в теплой мыльной воде;

— тщательно протрите ее поверхность тканью;

— добавьте столовую ложку масла и разотрите по дну и краям.

— нагревайте в течение 60 секунд;

— снимите сковороду с огня и дайте ей остыть;

— вытрите излишки масла.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях