Почему американцы не стирают белье

Почему американцы не стирают белье

Недавно американка, путешествующая по миру, побывала в далекой стране и увидела то, к чему не привыкла на родине. Она даже настаивала в Интернете «пожалуйста, объясните мне», почему местные жители это делают.

 

Звезда TikTok @mirandaknows выпустила видео, в котором выразила свое удивление тем, что австралийцы растягивают свою одежду на улице, чтобы высохнуть.

«Здесь, в Америке, когда наступает день стирки, мы кладем все в стиральную машину, а затем в сушилку. А через 20-30 минут все высыхает и мы просто убираем в шкаф», — рассказала она.

«В Австралии почти каждый влиятельный человек, которого я вижу стирающим, достает свое белье из стиральной машины и вывешивает его перед своим домом», — добавила она. Миранда задается вопросом, причина в том, что сушилки не распространены в этой стране, или есть что-то еще, например, борьба с загрязнением. «Я просто не понимаю», — удивляется она.

Многие австралийцы говорят, что им интересно наоборот — почему у американцев нет места. Они отмечают, как хорошо для окружающей среды просто бесплатно использовать солнце и ветер. «И потому, что мы не ленивы», — добавили они.

Конечно, растяжка одежды — это далеко не то, что ограничивается только Австралией. Американцы будут поражены, когда увидят большую часть Европы, не говоря уже об Азии и Африке.

Но почему американцы не сушат одежду на открытом воздухе?

Согласно статье Би-би-си, причина кроется в правилах, установленных муниципальными организациями. «В большинстве случаев правила общественных ассоциаций были навязаны инвесторами и строителями во время строительства этих сообществ», — сказал представитель Института общественных ассоциаций.

«В большинстве случаев решение принималось с эстетической точки зрения. Инвесторы и застройщики пытаются продавать дома, и я думаю, что большинство людей считает, что площади портят общий вид этих поселков, а значит, и продажи.

Независимо от причин, внешний вид и уличный ландшафт оказывают прямое влияние на стоимость и продажи недвижимости. Можно сказать, что большинство ассоциаций сохранили эти правила именно по этим причинам», — поясняет он.

Правила, введенные муниципальными организациями и арендодателями, запрещают десяткам миллионов людей сушить одежду на улице, поскольку, по их мнению, это неэстетично и снижает цены на недвижимость.

Однако многие люди рискуют быть наказанными законом за несоблюдение этих правил и настаивание на том, чтобы американцы отказались от сушилок во имя окружающей среды.

«Все думают, что люди делают то, что хотят, на своем заднем дворе. Если я выйду туда в купальнике, это не будет проблемой, но если я растяну свою одежду, это будет. В этом нет никакой логики», — заявила Би-би-си женщина из группы повстанцев.

Сегодня около 20 штатов Америки позволяют своим жителям сушить одежду на улице.

«У американцев репутация противников космоса», — пишет автор Wall Street Journal Мишель Слатала, которая также боролась за право сушить одежду на улице.

Но это не только американцы.

В 2019 году жители комплекса в Западном Окленде, Новая Зеландия, пожаловались, что их соседи сушат их одежду на улице. «Это выглядит так грязно, и неприятно смотреть, как люди ходят по нашей улице», — говорится в жалобе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях