Пейте этот напиток по утрам, чтобы защититься от гипертонии

Пейте этот напиток по утрам, чтобы защититься от гипертонии

Среди наиболее эффективных средств профилактики различных заболеваний врачи считают продукты питания. Так, для профилактики развития гипертонии специалисты считают, что тот или иной напиток идеально подходит для завтрака.

 

Британские врачи утверждают, что избежать скачков артериального давления и развития гипертонии несложно, если внести некоторые изменения в свой рацион и образ жизни.

По мнению врачей, полезно регулярно пить вишневый сок по утрам.

Сара Брюэр, известный в Великобритании диетолог, вспоминает, что высокое кровяное давление перегружает сердечно-сосудистую систему. Работа организма на пределе своих возможностей часто приводит к инфарктам и инсультам. Поэтому диетолог рекомендует людям с повышенным артериальным давлением выпивать на завтрак стакан вишневого сока.

Доктор Брюэр объяснил, что вишневый сок полезен для людей с гипертонией из-за его антиоксидантных свойств — полифенольные соединения, содержащиеся в этом напитке, способствуют расширению сосудов и повышению их эластичности.

Брюэр также сообщил, что вишневый сок считается одним из самых эффективных натуральных средств, предотвращающих развитие гипертонии. При регулярном употреблении всего 100 мл вишневого сока, разбавленного водой или в составе фруктового пюре, систолическое артериальное давление снижается примерно на 10 мм рт.

Кроме того, у людей с повышенной чувствительностью к компонентам вишневого сока антигипертензивный эффект может проявиться сразу - давление падает в течение 40-50 минут и не повышается в течение нескольких часов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях