Что мы делаем не так, когда принимаем душ каждый день?

Что мы делаем не так, когда принимаем душ каждый день?

Думали ли вы когда-нибудь, что можете ошибаться в таком простом деле, как ежедневное принятие душа? Вот 5 правил, важных для здоровья нашей кожи.

1) Будьте осторожны с горячей водой.

Горячая вода высушивает кожу и заставляет ее шелушиться. Она смывает слишком много кожного жира и оставляет кожу незащищенной. Она также усиливает кровоток, что часто приводит к покраснению, воспалению и сыпи.

2) Избегайте длительного купания.

Как и горячая вода, длительный прием душа слишком сильно высушивает кожу, что может привести к появлению сыпи и зуда. Оптимальная продолжительность ежедневного душа составляет около 10 минут.

3) Пенящиеся гели для душа и мыло.

Чем больше пены, тем больше поверхностно-активных веществ содержится в геле для душа. Это означает, что защитный жировой слой смывается, что приводит к сухости и шероховатости кожи. А антибактериальные препараты не делают ничего, кроме как повышают устойчивость бактерий. Избегайте их.

4) Покончите со старыми или мокрыми губками.

Влажные губки — идеальная среда для размножения бактерий и плесени, поэтому важно менять их хотя бы раз в месяц. Попробуйте использовать полотенце из махровой ткани или перчатки, которые легче стирать и сушить. Обязательно высушите губку после использования.

5) Не стоит использовать очень энергичную сушку.

Высушите тело мягким полотенцем, оставляя кожу слегка влажной. Затем используйте свой любимый крем (или кокосовое масло), и ваша кожа станет гладкой и здоровой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях