Удивительное применение уксуса

Удивительное применение уксуса

С чем у вас ассоциируется уксус? С салатом? Однако, как оказалось, у него есть много других применений и преимуществ.

Помимо того, что белый уксус полезен на кухне, он отлично подходит для ряда эстетических и очистительных задач. Например:

Уничтожает сорняки — полезен в борьбе с травой и любыми сорняками, заполонившими ваш сад. Распылите его непосредственно на листья сорняков.

Делает волосы шелковистыми — смешайте 1 часть белого уксуса с 2 частями воды. Нанесите его на волосы, оставьте на 10 минут и смойте.

Нейтрализует запах сигаретного дыма — налейте уксус в миску и поставьте ее туда, где вы хотите устранить неприятный запах.

Чтобы лак держался дольше — перед нанесением первого слоя лака окуните ногти в половину чашки белого уксуса на 10 минут.

Придает блеск вашей ванной комнате — уксус обладает антибактериальными и отбеливающими свойствами. Разбавьте 1 часть уксуса на 2 части воды и нанесите с помощью распылителя на ту поверхность, которую вы хотите очистить.

Удаляет пятна от пота — нанесите большое количество белого уксуса на пятна на одежде. Оставьте на 10 минут и смойте.

Яблочный уксус — также может быть использован в косметических целях. Но чтобы избежать аллергических реакций, следует разбавить его водой.

Борется с акне и прыщами — удаляет излишки жира с лица, борется с инфекциями, заживляет шрамы от акне, открывает поры и позволяет коже правильно дышать.

Идеальный тоник для лица смочите ватный диск смесью из 1 ч.л. уксуса и 2 ч.л. воды. Нанесите на лицо — оно должно быть чистым и сухим. Избегайте области вокруг глаз. Делайте это каждый вечер перед сном, не смывая. Уксус сбалансирует естественный уровень pH кожи и даже стимулирует кровообращение.

Борьба с перхотью — смешайте четверть ч.л. яблочного уксуса с четвертью ч.л. воды в бутылке с распылителем. Распылите на волосы и кожу головы, оберните голову полотенцем, оставьте на 15 минут и смойте. Вы также можете добавить немного уксуса в свой любимый шампунь.

Облегчает укусы комаров — яблочный уксус обладает антисептическими, противозудными и антибактериальными свойствами. Благодаря ему вы избавитесь от зуда и уменьшите отечность.

Понижает температуру тела — компрессы с уксусом (грудь, ноги, лоб) успешно "снимают" температуру при простуде.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях