Эти продукты имеют свойство портится в холодильнике

Эти продукты имеют свойство портится в холодильнике

Вы все еще убираете все продукты в холодильник, чтобы они дольше оставались свежими и вкусными? Но некоторые продукты не нуждаются в охлаждении. Вне его они хранятся лучше и дольше, что сохраняет их вкус. К ним относятся:

Авокадо

Чтобы сохранить его вкус и свежесть, храните его в сухом и проветриваемом месте. В холодильнике оно становится прогорклым и может заплесневеть.

Огурцы

В свежем виде они очень быстро портятся в холодильнике. Всего за несколько часов они могут размягчиться и потерять свой вкус.

Лук

В холодильнике на нем может появиться плесень, поскольку ему необходима циркуляция воздуха. По этой причине лучше хранить его в сухом месте.

Картофель

Низкие температуры в холодильнике разрушают крахмал в картофеле и портят его вкус, поэтому лучше хранить его в сухом месте!

Бананы

Для созревания им необходима умеренная температура, в холодильнике они останутся зелеными. С другой стороны, если на них уже есть коричневые пятна, холодильник ускорит процесс гниения из-за отсутствия вентиляции.

Баклажаны

Баклажаны чрезвычайно чувствительны к низким температурам. Холодильник легко испортит вкус баклажанов.

Чеснок

Как и лук, лучше всего хранить его в корзине для лучшей циркуляции воздуха и сохранения его вкуса и качества в течение нескольких месяцев.

Базилик

В холоде он быстро впитывает окружающие запахи из холодильника и высыхает. Лучше всего замочить его в стакане с водой комнатной температуры.

Помидоры

В холодной среде холодильника они быстро теряют свой аромат и вкус, который нельзя компенсировать.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях