Этот лук не заставит вас плакать

Этот лук не заставит вас плакать

Sunions — это сорт лука "без слез", который, как утверждают дистрибьюторы, не заставит повара плакать.

Бренд, который продается в США, говорит, что потребовалось более 30 лет выращивания менее острых сортов лука, чтобы найти сорт, у которого сок, выделяемый при резке, не настолько силен, чтобы вызвать слезы на глазах.

— Многие люди пытались выяснить, как перестать плакать, когда режешь лук: замораживая его, вымачивая в воде, нарезая его определенным образом, используя ложку — список бесконечен. Теперь все изменилось благодаря разработке компании BASF — появился Sunions, — говорит Насир Ахмед, менеджер по работе с потребителями и клиентами подразделения семян овощных культур BASF в Великобритании.

Компания Sunions заявила, что ее лук не является генетически модифицированным, а только культивированным. Ее представители утверждают, что его вкус развивается иначе, чем у других видов лука.

— Летучие соединения в луке ответственны за резкий вкус и состояние, когда вы начинаете плакать. Количество этих соединений в других видах лука остается неизменным или увеличивается с течением времени. В нашем луке эти соединения как раз наоборот — уменьшаются, чтобы создать лук без слез, сладкий и мягкий, — добавил менеджер.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях