Как отличить настоящую драгоценность от подделки

Как отличить настоящую драгоценность от подделки

Индустрия поддельных украшений настолько хорошо развита, что становится все труднее отличить настоящее от подделки. Вот несколько хитростей, как распознать настоящее украшение.

Прозрачная кристаллическая сердцевина

Одним из самых известных кристаллов среди ювелирных изделий является аметист. Если он настоящий, то внутри он должен быть кристально чистым и не иметь пятен или обесцвечивания.

Уксус на золоте

Чтобы убедиться, что ваши украшения золотые, можно капнуть на них несколько капель уксуса. Если это подделка, изделие изменит цвет, но если это золото, оно останется нетронутым.

Потрите жемчужину зубами

Настоящий жемчуг имеет изъяны. Поэтому потрите жемчужину зубами, и если вы почувствуете гладкость, как будто вы трете пластик или стекло, значит, ваша жемчужина поддельная.

Запах серы или металла

Серебро не имеет запаха, поэтому если вы почувствуете запах серы или металла, значит, ваше украшение не является чистым серебром.

Магнит

Направьте магнит на серебряное или золотое украшение, если оно притягивается, значит, оно сделано не из чистого золота или серебра.

Клеймо 925, 900, 800

Эти цифры указывают на чистоту серебра, поэтому любой подлинный серебряный предмет будет иметь такую маркировку.

Стакан воды

Настоящее золото и бриллиант имеют большую плотность и, помещенные в стакан с водой, будут тонуть. Если они всплывают на поверхность или на них образуется ржавчина, то это, безусловно, подделка.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях