Как часто мы должны стирать эти вещи из повседневной жизни

Как часто мы должны стирать эти вещи из повседневной жизни

У каждого есть свое мнение по поводу уборки и личной гигиены, но мы должны признать, что иногда мы ленимся.

Научно доказано, что бактерии размножаются на предметах, которыми мы пользуемся ежедневно, и пандемия научила нас тому, что частое мытье рук определенно приносит пользу.

Так как же часто следует стирать или мыть некоторые вещи, которые мы используем в повседневной жизни.

Постельное белье

Простыни, на которых мы спим, следует стирать раз в неделю, чтобы удалить скопления пыли, пота, грязи и других неприятных вещей.

Шторка в ванной

Большинство людей не знают, но шторы в ванной — идеальное место для распространения плесени, что приводит к воспалению либо раздражению глаз, кожи, горла. Хорошо бы дезинфицировать их раз в месяц.

Кухонные полотенца

Кухонные полотенца собирают бактерии каждый раз, когда вы используете их, чтобы снять сковороду с плиты, а также когда вы вытираете о них руки. Вот почему их полезно стирать каждую неделю.

Джинсы

Желательно надевать джинсы четыре-пять раз перед стиркой, чтобы избежать износа. Когда вы кладете их в стиральную машину, выверните их наизнанку и постирайте в теплой воде.

Женская сумка

Различные исследования показали, что в женских сумочках иногда могут находиться следы кишечной палочки — обычно на дне, где темно и беспорядочно. Используйте дезинфицирующие салфетки для тех мест, которые нельзя мыть.

Пиджаки и блейзеры

Пиджаки и блейзеры можно стирать после каждой пятой или шестой носки. Но если вы носите под ними футболку — чаще.

Миски для животных

Как мы едим из чистой миски каждый раз, так и домашние животные должны есть из чистой миски во время каждого приема пищи. Поэтому удалите все остатки пищи в миске и вымойте ее теплой водой с мылом. Миски с водой можно мыть в течение дня.

Банный халат

Если вы сушите банное полотенце или халат после каждого купания — желательно делать это на солнце, — вы можете заменить его на свежий после четвертого раза использования.

Пижама

В зависимости от того, принимаете ли вы душ перед сном и потеете ли вы во время сна — в среднем пижаму следует стирать после четырех смен белья.

Бюстгальтеры

Бюстгальтеры следует стирать после каждого третьего или четвертого ношения. Вы никогда не должны носить один и тот же бюстгальтер два дня подряд.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях