Какие продукты лучше не покупать в супермаркете

Какие продукты лучше не покупать в супермаркете

Не все продукты, доступные в супермаркетах, безопасны для здоровья. Об этом рассказала РИА Новости диетолог Анна Дробышева и рассказывает, какие продукты не стоит покупать.

Прежде всего, эксперт обращает внимание на пастеризованное молоко и рафинированные масла.

Пастеризованное молоко

Пастеризация изменяет молочный белок, наш организм не распознает его и атакует как врага. Именно из-за пастеризации 75% населения страдают непереносимостью лактозы.

— Рафинированные и ароматизированные масла! Эти масла являются сильнейшими канцерогенами. Их молекулярная структура напоминает пластик. Употребление таких продуктов приводит к атеросклерозу, — говорит специалист.

Кроме того, Дробышева не рекомендует покупать сладкие йогурты, так как их чрезмерное употребление может привести к ожирению и диабету, а также крупы, в которых не хватает клетчатки.

Сладкие йогурты

Согласно рекомендациям ВОЗ, безопасное суточное потребление сахара составляет 25 граммов. Сладкий йогурт содержит 19 граммов сахара. Потребление этих продуктов приводит к диабету и ожирению.

Крупы для быстрого приготовления

— В них не хватает клетчатки, которая выводит токсины из организма. Они повышают аппетит, повреждают органы и кровеносные сосуды и ускоряют старение кожи, — предупреждает диетолог.

Наконец, специалист отмечает, что такие продукты, как курица или пакетированные соки, могут содержать вредные вещества.

Курица

Чтобы сделать курицу дешевой, производители пичкают ее гормонами и антибиотиками. Курица также является питательной средой для болезнетворных микроорганизмов, которые могут выживать даже при низких температурах.

Пакетированные соки

— В этих соках нет натуральных фруктов. Это смесь красителей, сахара и консервантов, — говорит эксперт.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях