Продукты, которые помогают очистить печень

Продукты, которые помогают очистить печень

Наша печень регулярно подвергается серьезным нагрузкам, и мы не всегда придерживаемся здорового образа жизни. Любовь к сладкому, жирам и алкоголю может привести к серьезным повреждениям печени. Эти продукты, которые помогают очистить печень.

Чеснок

Содержит большое количество селена и аллицина, которые являются природными стимуляторами и отличными ингредиентами для очищения печени. Кроме того, чеснок выводит токсины и активизирует ферменты.

Грейпфрут и другие цитрусовые

Содержит много антиоксидантов и витамин С. Это отличные компоненты, способствующие естественному очищению организма — особенно печени. Если ежедневно выпивать небольшой стакан цитрусового сока — в организме увеличится количество ферментов, что будет способствовать общей детоксикации. Если нет грейпфрута, пейте по утрам сок половины лимона, разбавленный теплой водой.

Авокадо

Этот высококалорийный продукт очень полезен для печени. Он содержит глутатион, антиоксидант, который спасает наш организм от вирусов и токсинов.

Зеленые листовые овощи

Добавьте их в салат или сделайте смузи из капусты, шпината и петрушки (для сладкого вкуса можно добавить банан). Это нейтрализует действие тяжелых металлов, очистит кровь и печень, а также добавит энергии.

Яблоки

«Кушай по яблоку в день, и доктор не понадобится». Вот эта поговорка. И не зря! Пектин, содержащийся в яблоках, очищает организм от шлаков и укрепляет иммунную систему.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях