Карди Би присуждена компенсация в размере 1,25 миллиона долларов по иску о диффамации

Карди Би присуждена компенсация в размере 1,25 миллиона долларов по иску о диффамации

Федеральный суд Атланты, США, присудил Карди Би компенсацию в размере 1,25 миллиона долларов США по иску о клевете против блогера, который распространял "злобные слухи" о рэп-исполнительнице, получившей премию "Грэмми".

В видеороликах, размещенных знаменитостью Ташей Кей, утверждалось, что Карди Би занималась проституцией, употребляла кокаин и заразилась герпесом.

В понедельник суд Атланты постановил, что Латаша Кеббе, известная в Интернете как Таша Кей, и компания, которой она владеет, несут ответственность за клевету, вторжение в частную жизнь и намеренное причинение эмоционального страдания рэперше Карди Би, настоящее имя которой Белкалис Альманзар.

Во вторник адвокаты Кеббе сообщили в электронном письме, что они не согласны с приговором и будут его обжаловать.

Суд присудил Карди Би 1 миллион долларов в качестве неэкономического ущерба — причинение боли и страданий, или нанесенный ущерб репутации — а также 250 000 долларов в качестве компенсации медицинских расходов.

Кеббе, которая живет в районе Атланты и имеет канал на YouTube, начала распространять "унизительные и тревожные заявления" о Карди Би в начале 2018 г. Согласно иску, злобные заявления блогера вызвали у Карди Би "стыд, унижение, душевную боль и эмоциональные страдания, а также нанесли ущерб ее репутации".


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях