По данным ВОЗ, коронавирус не передается по воздуху

По данным ВОЗ, коронавирус не передается по воздуху

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) недавно опубликовала статью, в которой говорится, что коронавирус не может передаваться по воздуху и что мы должны правильно использовать защитные маски. Мы расскажем вам больше об этой теме в следующих строках.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и независимые ученые регулярно публикуют выводы, касающиеся коронавируса. В недавнем заявлении ВОЗ говорится, что коронавирус не передается по воздуху. Это следует иметь в виду, думая об управлении ресурсами.

Мы можем использовать эту информацию вместе со всем, что нам известно о вирусе, и действовать соответственно. Стороны могут использовать эти выводы для улучшения применения уже введенных ими гарантий.

Мы видели, что социальное дистанцирование и карантин снижают уровень заражения, а также ношение масок и мытье рук.

ВОЗ хочет напомнить нам, что коронавирус не передается по воздуху. Эта информация не нова и уже публиковалась в предыдущих отчетах организации.

Тот факт, что коронавирус не может передаваться по воздуху, означает, что мы должны предотвратить его фактическую передачу. Поэтому существуют особые инструкции по дезинфекции поверхностей и ношению масок.

Что ВОЗ говорит о воздушном транспорте

ВОЗ опубликовала краткий отчет 29 марта, дополнив предыдущий от 27 марта. Он занимает всего две страницы и содержит доказательства передачи коронавируса .

Согласно отчету , коронавирус не может передаваться по воздуху. Заразиться можно только при вдыхании капель выделений. Зараженные выделяют эти капли, которые затем переносятся на определенное расстояние.

ВОЗ подчеркивает и уточняет, что существует разница между передачей воздушно-капельным путем и скрытой передачей. Вирусы, устойчивые к окружающей среде, могут передаваться по воздуху.

Это не относится к SARS-CoV-2. Этот вирус нуждается в движении мельчайших капелек и теряет устойчивость при отделении от них.

Согласно отчету, в Китае нет подтверждения того, что вирус передается только по воздуху.

Коронавирус не может передаваться по воздуху, но это не значит, что он иногда не передается по воздуху. Мы должны понимать, что мы можем заразиться вирусом только тогда, когда мы очень близки к заражению.

Как долго коронавирус держится в воздухе?

Помимо вопроса о воздушном транспорте, ВОЗ также уточняет, как долго SARS-CoV-2 сохраняется на поверхностях. Крошечные капельки выделений могут попадать на предметы и затем распространяться оттуда.

Медицинский журнал Новой Англии опубликовал исследование о стойкости вируса . Они используют машины для воссоздания различных сценариев. Машины образуют зараженные капли, чтобы можно было изучить их распространение.

ВОЗ хочет уточнить, что эти результаты нельзя применить в реальной жизни. Эти машины не такие мощные и сильные, как люди, поэтому их нельзя с ними приравнивать.

На основании имеющихся данных ученые не могут доказать, что SARS-CoV-2 сохраняется в рассматриваемых каплях более 3 часов или что он может перемещаться более чем на 2 метра. Вот почему власти советуют нам держать эту дистанцию ??между собой.

Если коронавирус не передается по воздуху, зачем нам носить маски?

Мы уже знаем, как передается коронавирус, и ВОЗ указывает следующие причины ношения масок. Их должны использовать:

  • Заражены COVID-19 .
  • Люди, которые находятся в тесном контакте с кем-то, кто, возможно, был в контакте с вирусом.
  • При поездках в места с высокой заболеваемостью.
  • Если вы медицинский работник или путешествуете в общественных местах.

Эксперты рекомендуют носить маски FFP2 . Хирургические маски не эффективны против миниатюрных капель и даже могут быть противопоказаны.

Контроль ресурсов во время пандемии

Мы уже знаем, что коронавирус не может передаваться по воздуху. Поэтому носить маски всем не рекомендуется. Мы должны использовать ресурсы с умом. Маски являются дефицитным товаром и приоритетом для медицинских работников.

Мы несем ответственность за борьбу с коронавирусом. Вот почему от нас зависит, как мы будем контролировать доступные ресурсы. Нам нужно хранить маски для определенных, конкретных ситуаций и таким образом защищать самых уязвимых среди нас.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях