Коронавирус у детей: все, что нужно знать

Коронавирус у детей: все, что нужно знать

Коронавирус у детей может быть инфекцией, которая проходит бессимптомно, но нужно быть осторожным и обращать внимание на симптомы. Кроме того, дети являются большой группой носителей COVID-19, поэтому они также должны соблюдать защитную изоляцию.

Коронавирус SARS-CoV-2 — это вирус, вызвавший пандемию , потрясшую мир. Поскольку это новый вариант этого вируса, ученые все еще изучают все его эффекты и характеристики. Однако ясно одно: коронавирус у детей бывает разный.

Поскольку первые случаи заболевания начались в китайском городе Ухань в конце 2019 года, большинство из них наблюдается у взрослых. Хотя показатели смертности среди взрослых очень высоки, коронавирус у детей редко приводит к летальному исходу. На самом деле заражение в детском возрасте в большинстве случаев проходит бессимптомно.

Ученые до сих пор изучают это явление. Однако в этой статье мы объясним все, что на данный момент известно о коронавирусе у детей и о том, как он может на них повлиять.

Коронавирус у детей: природа и симптомы

Коронавирусы — это семейство вирусов различных подвидов. Первые случаи нового вида коронавируса были обнаружены в конце 2019 года. Происхождение этого вируса до сих пор неизвестно, но считается, что он мутировал от животного-хозяина.

Это очень заразная инфекция. Проблема в том, что этот вирус может вызывать самые разные симптомы, от обычной простуды до пневмонии или дыхательной недостаточности. На самом деле, это влияет на людей по-разному в зависимости от их возраста и состояния их иммунной системы .

Коронавирус вызывает значительное количество смертей среди пожилых людей. Однако они не единственные, кто пострадал, так как были сообщения о смерти молодых людей, хотя они и реже. Основными симптомами этой инфекции являются лихорадка, кашель и затрудненное дыхание. Хотя могут быть осложнения, многие люди также страдают от этой инфекции и не проявляют никаких симптомов.

Коронавирус может вызвать все, от обычной простуды до тяжелой пневмонии.

Коронавирус у детей

Как уже было сказано, коронавирус у детей оказывает другое действие. Однако это относится не к инфекционному процессу, а скорее к симптомам. В целом симптомы намного мягче, а смертность у детей очень низкая.

Были отмечены и многие другие различия. Исследование , опубликованное в журнале Pediatrics , объясняет, что процент детей, у которых развиваются тяжелые симптомы, очень мал. Однако с возрастом риск осложнений увеличивается.

Коронавирусы у детей по-прежнему представляют опасность для людей со слабой иммунной системой или респираторными заболеваниями . Подсчитано, что почти 40% инфицированных детей одновременно инфицированы другим вирусом или бактерией. Этот факт значительно усложняет изучение коронавируса у детей. Что касается симптомов, та же статистика показывает, что около 60% детей с инфекцией испытывают лихорадку и кашель.

COVID-19 у детей вызывает легкие формы заболевания.

Коронавирус у детей: повышает риск распространения

Хотя, как мы заметили, коронавирус у детей не представляет высокого риска, на самом деле это проблема с точки зрения распространенности .  Дети являются основным источником инфекции для любого инфекционного заболевания.

Будучи взрослыми, мы очень хорошо знакомы с гигиеническими условиями, которые мы должны соблюдать. Однако детей нет, и большинство из них не умеет соблюдать правильную гигиену и мытье рук. На самом деле, они постоянно прикасаются к своим носам и ртам.

Поэтому, как родители и опекуны, мы должны уделять особое внимание детям. Мы должны следить за их симптомами, чтобы предотвратить любые осложнения или проблемы с их гигиеной. Мы должны осознавать, насколько сложной является эта ситуация.

Наконец, мы должны подчеркнуть, что вы должны предотвратить контакты между детьми и пожилыми людьми. Коронавирус у детей часто может проходить бессимптомно, но это не значит, что он не может распространяться. В связи с этим мы должны принять все возможные меры предосторожности.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях