Особенности кремации и погребения в землю

Особенности кремации и погребения в землю

После утраты родственника стоит проявить заботу о проведении соответствующего прощального ритуала. Следует придерживаться определенных традиций, выбирая формат мероприятия. В настоящее время все большей популярностью пользуется кремация, но и классическое погребение остается востребованным. Особенно остро эта проблематика стоит в Санкт-Петербурге, где существуют определенные проблемы с участками для традиционных захоронений. Постараемся разобраться в особенностях двух видов прощальных мероприятий с усопшими.

Факторы, влияющие ни итоговую стоимость

Близкие умерших принимают во внимание не только удобство обрядов, но и затраты, связанные с их проведением. Постараемся выделить основные статьи расходов, которые несут во время погребения:

  • Необходимо приобрести целый набор товаров ритуального назначения. Среди них выделим гроб, обычно приобретаются венки, временная табличка, ленты и целый ряд других товаров. Разброс цен велик и напрямую зависит от количества, материалов, из которых созданы изделия.
  • Предстоит потратиться на автотранспорт, включая микроавтобусы, катафалк.
  • Значительные затраты придется понести для того, чтобы подготовить почившего к захоронению. Следует провести бальзамирование, подобрать соответствующие случаю предметы гардероба.

Вспомним о том, что нужно платить за участок на одном из погостов. Подготовка могилы также стоит денег.

В последующем следует позаботиться о благоустройстве могилы. Следует заказать, поставить памятный знак, который может обойтись в приличную сумму.

В подавляющие большинстве ситуаций кремация обходится значительно дешевле. Можно оплатить не только кремацию, но и арендовать благоустроенный, оформленный зал для проведения прощания. Делать это стоит в том случае, когда предвидится много гостей. Надо приобрести урну, предназначенную для размещения праха. Придется понести определенные расходы, связанные с захоронением праха или размещением его в колумбарии.

Поддержка опытных профессионалов

Развернутую консультацию окажет персонал ООО «Городской ритуальной службы», досконально владеющий этой тематикой. Сотрудники объективно расскажут о преимуществах, возможных недостатках каждого из вариантов траурного действа. Немало полезных сведений представлено в разделе https://spbgorritual.ru/, где наряду с исчерпывающим описанием услуг указаны актуальные цены. Компания вполне заслуженно занимает лидирующие позиции по уровню доверия клиентов, работая по прозрачным условиям. При необходимости менеджмент поможет решить все сопутствующие вопросы, связанные с похоронами. В частности, вам подскажут. где надо получать разрешительную документацию, без которой нельзя провести захоронение.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях