Погодное предупреждение объявлено в Беларуси на 3 февраля

Погодное предупреждение объявлено в Беларуси на 3 февраля

Желтая уровень погодная опасность объявлен ??в Беларуси в четверг, 3 февраля, сообщили в Республиканском центре гидрометеорологии, контроля радиоактивных загрязнений и мониторинга окружающей среды.

По данным белорусских метеорологов, влияние циклона, который движется по территории республики, сохранится в стране в ближайшие сутки. В западных районах Беларуси влияние уровней давления будет ощущаться в течение дня.

— Внимание: 3 февраля на некоторых участках дорог будет гололед, — сообщили в Белгидромете.

Синоптики также заявили, что по этой причине было объявлено метеопредупреждение (второй уровень, желтый).

По прогнозам метеорологов, ночью и утром в четверг на большей части территории Беларуси временами будет идти снег (лишь иногда на востоке после обеда). Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 2 до минус 8 градусов, днем ??от минус 5 до плюс 1 градуса.

Последний рабочий день недели — пятница, 4 февраля — погоду в республике будет определять воздушная масса из Арктики, на запад страны окажет влияние фронт, идущий из Польши.

Осадков не ожидается, возможен небольшой снегопад только в западных районах. Метеорологи предупреждают, что заметно похолодает: температура ночью будет колебаться от минус 9 до минус 16 градусов (при прояснении до минус 18 градусов), днем ??— от минус 2 до минус 8 градусов, на юго-западе — около 0 градусов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях