Лучшие продукты и напитки, которые разжижают кровь и предотвращают тромбоз

Лучшие продукты и напитки, которые разжижают кровь и предотвращают тромбоз

Тромбоз – это патологическое свертывание крови в сосудах. Причины его могут быть разными, всегда происходит изменение баланса свертываемости крови.

 

Проблема может возникнуть в результате операции, травмы, обездвиживания человека или чрезмерно малоподвижного образа жизни, а также из-за ожирения или избыточного веса.

При выявлении такого заболевания чаще всего назначают препараты, в том числе антикоагулянты. Это лекарства, которые помогают предотвратить образование тромбов.

Их назначают людям с высоким риском образования тромбов, чтобы снизить вероятность развития серьезных заболеваний, таких как инсульты и сердечные приступы.

Антикоагулянты следует принимать только по назначению врача, но помочь себе можно, как говорится, и в домашних условиях.

Вот несколько способов.

Обычная чистая вода . Иногда достаточно наладить питьевой режим, чтобы решить проблему. Когда люди говорят, что «много пьют», они имеют в виду все, кроме воды — чай, кофе, соки, даже пиво. Речь идет о теплой воде, которая эффективно разжижает кровь.

Имбирь снижает риск агрегации тромбоцитов и «работает» против избытка холестерина в кровеносных сосудах. Имбирный чай — очень полезный напиток, который, кроме всего прочего, защитит от простуды.

Кайенский перец содержит салицилаты, содержащиеся в холестерине аспирин - первая помощь для разжижения крови, но с опасными побочными эффектами.

чеснок . Основное преимущество чеснока – профилактика атеросклероза. Он очищает сосуды и кровь свободно циркулирует по ним. Известен своей способностью убивать вирусы.

Куркума . Куркумин также способен нормализовать уровень холестерина в крови. Это также снижает риск развития опухолей.

Томаты содержат салицилаты – производные салициловой кислоты. Витамин С и ликопин дополняют пользу для здоровья.

Фрукты : малина, черника, клюква, черника. Содержат натуральные антиоксиданты и борются с тромбами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях