Секреты красоты Клеопатры

Секреты красоты Клеопатры

Египетская царица Клеопатра — единственная женщина-правитель древнего государства. Она славится своей божественной красотой и безмерным интеллектом, заставившим влюбиться в нее огромное количество выдающихся мужчин древности. Некоторые из них даже поплатились за это головой.

Давайте узнаем, какие эфирные масла наиболее широко использовались в Древнем Египте Клеопатрой и ее родственниками.

Эфирное масло жожоба

Этот тип натурального масла чрезвычайно полезен для здоровья кожи. Высокая концентрация антиоксидантов, витамина Е, коллагена и эластина способствует успешной регенерации клеток и делает верхний слой эпидермиса мягким и нежным на ощупь.

Рекомендуется для всех типов кожи, так как моментально впитывается и не оставляет жирных пятен на поверхности. Не забивает поры. Благотворно влияет на чрезмерно сухую кожу, которая шелушится. Придает прочность и эластичность.

Эфирное масло алоэ вера

Он подходит для кожи, склонной к вспышкам акне и экземе, а также для тех, кто перенес легкие и тяжелые ожоги. Он обладает способностью приводить к регенерации клеток. Увлажняет и тонизирует.

Заставляет кожу естественным образом начать синтезировать коллаген и эластин, заполняет межклеточные пространства и разглаживает морщины, а также эффективно замедляет процессы старения кожи. Его можно наносить непосредственно на лицо, шею и зону декольте.

Оливковое масло

Он больше всего подходит для укрепления волос, а также для их правильного увлажнения и придания блеска и эластичности. Другими областями тела, на которые его можно наносить, являются руки и ноги, которые со временем легче всего становятся шероховатыми. Это эфирное масло обладает способностью смягчать и восстанавливать изношенную структуру, проникая глубоко.

Эфирное масло миндаля

Миндальное масло является природным антибактериальным средством и содержит большое количество антиоксидантов. Применяется для кожи лица, шеи и позвоночника, а также для укрепления ногтей стоп и рук. Он также подходит для лечения грибковых инфекций. Увлажняет, регенерирует, придает приятный блеск.

Эфирное масло чайного дерева

Чрезвычайно благотворно влияет на угревую, раздраженную и считающуюся проблемной кожу в целом. Считается, что эфирное масло чайного дерева обладает мощным антиоксидантным, противовоспалительным, антибактериальным и противогрибковым действием. Снимает боль и зуд, устраняет неприятное раздражение, подавляет воспаление и уничтожает бактерии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях