Этот тип одиночки ведет счастливую жизнь

Этот тип одиночки ведет счастливую жизнь

Все больше людей из западных обществ живут в одиночестве, и их число намного превышает количество «одиночек» предыдущих времен и эпох. Часто утверждается, что люди в отношениях более счастливый. И это не только тезис психологов. Но не все с ней согласны.

На самом деле, новое исследование показало, что люди, которые боятся конфликтов в своих отношениях, чувствуют себя очень счастливыми, живя в одиночестве. Для некоторых людей ежедневный стресс и ограничения в отношениях просто не стоят того. Соответственно - предпочитают одиночество. 

«Люди, живущие в одиночестве, тоже могут жить счастливо», — заключили исследователи. Эти результаты получены в результате исследования 4000 человек в Новой Зеландии. Их спросили, были ли они связаны или нет, и как они относились к конфликтам в их связи.

Результаты показали, что люди, которые находили разногласия и конфликты в отношениях болезненными, были так же счастливы, когда жили в одиночестве.

«Люди все чаще живут в одиночестве и дольше, чем раньше, по крайней мере, в западных обществах. Очень часто люди откладывают брак, чтобы отдать приоритет своим личным профессиональным амбициям. Отношения без помолвки становятся все более распространенными, а с ростом количества разводов и одиноких родителей увеличивается число людей, живущих в одиночестве», — поясняют авторы исследования.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях