Минобороны России заявило о плановой перегруппировке войск на двух направлениях

Минобороны России заявило о плановой перегруппировке войск на двух направлениях

Вооруженные Силы России (ВС) начали перегруппировку на Украине по двум направлениям — Киев и Чернигов. Об этом сообщил представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенко.

По его словам, это плановая перегруппировка войск, которая началась после достижения всех целей первого этапа российской спецоперации на Украине.

В ходе брифинга Конашенков также раскрыл цели первого этапа. Он подчеркнул, что у Вооруженных сил России есть план сковать Вооруженные силы Украины (ВСУ) на поле боя, чтобы избежать ударов по городам, во избежание потерь среди мирного населения. Кроме того, планировался удар по ВСУ, что не позволило бы применить эти силы на основном направлении.

Ранее Конашенков поставил задачу перегруппировать войска под Киевом и Черниговом. Генерал-майор отметил, что это происходит для того, чтобы завершить операцию по полному освобождению Донбасса.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении спецоперации на Донбассе. По его словам, Россия ответила на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях