ВСУ выпустили по Херсону три ракеты «Точка-У» и пять из РСЗО «Ураган»

ВСУ выпустили по Херсону три ракеты «Точка-У» и пять из РСЗО «Ураган»

Взрывы произошли возле телецентра в центре Херсона, который находится под контролем российской армии.

Город был поражен несколькими ракетами «Точка-У» и «Ураган».

Украинская правда также сообщает о взрывах возле телецентра. В результате, по данным издания, российские телеканалы прекратили вещание.

Центр города подвергся обстрелу с позиций украинских войск. Источник  в российских правоохранительных органах утверждает, что украинская армия выпустила три ракеты «Точка-У», две из которых были сбиты.

Ранее РИА Новости со ссылкой на военно-гражданскую администрацию Херсона, находящегося под контролем российской армии, сообщило, что новым мэром города стал Александр Кобец, а регион возглавит Владимир Сальдо. Глава города Игорь Колыхаев в обращении к жителям подтвердил, что прежней администрации был представлен новый глава Херсонской облгосадминистрации Кобец Александр Юрьевич, который будет подчиняться главе Херсонской облгосадминистрации Салде Владимиру Васильевичу. По словам Колыхаева, он обратился за инструкциями в администрацию президента, но пока работает удаленно. Он отказался сотрудничать с новой администрацией.

2 марта Минобороны России сообщило, что войска взяли под контроль Херсон, где с тех пор действовала военная комендатура, но Колыхаев остался мэром.

24 февраля Россия начала военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин назвал ее целью «помощь жителям Донбасса», а также «демилитаризацию» и «деназификацию» соседнего государства. Он также заявил, что Москва не собирается оккупировать территорию Украины. Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что российская сторона хочет, чтобы «украинцы сами решали, как им жить дальше» и что «у них есть свобода выбора».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях