БЖД снизила стоимость билетов в Россию для вагонов купе и СВ

БЖД снизила стоимость билетов в Россию для вагонов купе и СВ

С 16 мая 2022 года Белорусская железная дорога совместно с РЖД снижает стоимость проезда купейными вагонами и поездами СВ, курсирующими с Российской Федерацией, сообщает пресс-служба Белорусской железной дороги.

— Если, например, стоимость проезда по маршруту Минск — Москва в поездах № 4/3 и № 28/27 Брест — Москва в купейном вагоне до 15 мая 2022 года составляла 188,64 рубля, то с 16 мая 2022 года — 158,13 руб. В вагоне поезда СВ № 2/1 Минск — Москва стоимость проезда с 16 мая 2022 года составляет 400,57 рубля вместо 461,53 рубля, — сообщили в пресс-службе.

Это сократит стоимость проезда в поездах в российском направлении в среднем на 15-17%. Поезда, соединяющие две столицы, отныне будут использовать динамическую систему управления тарифами в северо-восточных и купейных вагонах.

В Белорусской железной дороге пояснили, что такая тарифная система теперь действует для вагонов с прямым участком и СВ, которые курсируют между Беларусью и Россией. Цена этих билетов зависит от даты покупки и заправки автомобиля. Чем больше вагон заполнен и приближается дата отъезда, тем выше цена билета.

Система рассчитывает онлайн-коэффициенты каждый раз, когда билеты выдаются или возвращаются.

В пресс-центре Белорусской железной дороги указано, что «в системе предусмотрена как максимальная скидка до 30% (на билет) за 60 (45) дней до отправления конкретного поезда, так и надбавка в размере 10% при бронировании тарифа менее За 3 часа до отправления поезда и вагона более 81%.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях