Мэр Львова назвал русофобию на Украине недостаточной

Мэр Львова назвал русофобию на Украине недостаточной

Мэр Львова Андрей Садовый прокомментировал в социальных сетях ограничения социальной сети Facebook в своих постах, в которых использовал слово «москаль».

— Были жалобы на два моих поста в Facebook, где я использовал слово «москаль». Москаль не хочет, чтобы его называли москалем. Но мы знаем, что вещи должны называться настоящими именами. И что нашей русофобии еще мало, — сказал мэр Львова.

В конце апреля президент РФ Владимир Путин заявил, что враги России форсируют создание геополитического оружия, опираясь на русофобию и неонацистов, и делают Украину антироссийской.

Позднее в своем выступлении на День Победы он заявил, что «моральная деградация» стран Запада стала «основой для циничной фальсификации истории Второй мировой войны, разжигания русофобии и прославления предателей».

В середине мая немецкая разведка направила президенту Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру и канцлеру Олафу Шольцу открытое письмо с призывом не дискриминировать выходцев из России и русскую культуру. Эту инициативу поддержал Эдгар Науйок, депутат Бундестага Германии от фракции «Альтернатива для Германии» (АдГ).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях