Tesla призвали выкупить собственные акции на миллиарды долларов

Tesla призвали выкупить собственные акции на миллиарды долларов

Миллиардер Лео Когуанг, претендующий на владение третьим по величине пакетом акций американского производителя электромобилей Tesla, призвал руководство компании выкупить собственные акции на 15 миллиардов долларов. Соответствующее предложение он сделал в твиттере, адресованном директору по связям с инвесторами Tesla Мартину Вие.

По словам Когуанга, выкуп должен пройти в два этапа: покупка ценных бумаг на открытом рынке должна составить 5 млрд долларов в этом году и еще 10 млрд в следующем.

Свободный денежный поток (показатель, равный чистой прибыли компании за вычетом капитальных вложений) должен быть использован для выкупа акций Tesla, которого должно быть достаточно для всех предполагаемых сделок. На данный момент, по словам Когуана, это 18 миллиардов долларов.

По словам Когуанга, такой шаг создаст спрос на акции Tesla и поддержит их стоимость, а существующим инвесторам поможет избежать убытков. С начала года цены на бумаги автопроизводителя упали на 30 процентов до 712 долларов за штуку.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях