В выходные ГАИ усилит контроль на трассе М6

В выходные ГАИ усилит контроль на трассе М6

С 14 по 16 мая территориальными управлениями Государственной транспортной инспекции будет проведена масштабная проверка аварийных участков автомобильной дороги М-6 «Минск — Гродно — граница Республики Польша (Брузги)» и прилегающих территорий. Основная задача инспекторов — пресекать грубые нарушения правил дорожного движения водителями и пешеходами.

По информации ГАИ МВД Беларуси, проверка будет проводиться в смешанном режиме, одновременно на служебных автомобилях и без специального покрытия. Кроме того, к проведению воздушно-десантных операций в Минской и Гродненской областях будут привлечены экипажи спецподразделения ГАИ «Стрела» МВД.

Подразделения ГАИ будут усиленно контролировать соблюдение водителем скоростного режима, правил обгона и выезда на встречную полосу, пассажирский транспорт, пересечение пешеходных переходов и перекрестков. Кроме того, повышенное внимание будет уделяться раннему выявлению пьяных водителей, а также несанкционированных водителей. Нарушения Правил пешеходами и велосипедистами не останутся без внимания.

При этом по всей стране усиливается контроль за соблюдением ПДД на дорогах местного значения и в сельской местности. Особое внимание уделяется предупреждению и пресечению нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях