Беларусбанк ввел ограничения на снятие наличных с иностранных карточек

Беларусбанк ввел ограничения на снятие наличных с иностранных карточек

Беларусбанк принял решение ввести ограничения на снятие наличных в банкоматах банка с использованием карт VISA, Mastercard и UnionPay International, выпущенных банками-нерезидентами, сообщается в Telegram-канале банка.

Это ограничение вступило в силу в 14:00 23 июня.

Теперь владельцы таких карт могут снимать в банкоматах с одной карты только 500 белорусских рублей в неделю.

Банк также увеличил комиссию за выдачу наличных белорусских рублей в своих отделениях с карт VISA и Mastercard иностранных банков. Теперь комиссия банка за эту операцию увеличилась с 2,5% до 15% от суммы.

Кроме того, с 4 июля комиссия банка увеличится с 1% до 15% от суммы за зачисление безналичных средств на счета физических лиц из-за рубежа. Данная комиссия взимается при совершении данных транзакций с использованием карты или ее реквизитов, в том числе посредством денежных переводов Visa Direct, Mastercard MoneySend и БЕЛКАРТ/МИР.

Напомним, Беларусбанк 14 мая объявил о введении запрета на снятие наличных с карт Visa банков-нерезидентов, заявив, что он носит временный характер. Снять деньги с этих карт не представлялось возможным ни через банкоматы Беларусбанка, ни в кассах отделений банка.

Беларусбанк ранее ввел ограничения на снятие наличных по картам платежной системы «Мир», эмитированным банками-нерезидентами, — также не более 500 белорусских рублей в неделю на одну карту.

Кроме того, банк начал взимать комиссию в размере 15% от суммы, собранной держателями этих карт в белорусских рублях в кассах учреждений банка.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях