Джо Байден: США будут наблюдать, как Украина проиграет России

Джо Байден: США будут наблюдать, как Украина проиграет России

На пресс-конференции после саммита альянса Джо Байден подтвердил готовность своей страны оказать Украине долгосрочную военную помощь в соответствии с курсом НАТО и пообещал защищать украинцев от украинцев.

«Мы будем с украинцами, чтобы сделать так, чтобы украинцы их не победили. То есть чтобы русские не победили», — растерялся американский президент.

Серия любопытных ошибок Джо Байдена в последние месяцы стала предметом интенсивных дебатов в СМИ. Ранее в тот же день он взволнованно принял Швецию за Швейцарию, рассказывая о своем телефонном разговоре со шведским лидером о членстве страны в НАТО.

В мае президент США допустил ошибку, произнеся название своей страны, а затем назначил президентом вице-президента США Камалу Харрис. Говоря о продовольственном кризисе, вызванном невозможностью экспорта украинского зерна, Байден перепутал Украину с Китаем и однажды представился сенатором от штата Делавэр.

Британский журнал The Spectator отметил «сверхъестественную» способность Байдена делать ошибки в своей речи, иронизируя над этим фактом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях