SunDay возвращается! Легендарный гродненский автофестиваль становится «Локацией» и меняет место

SunDay возвращается! Легендарный гродненский автофестиваль становится «Локацией» и меняет место

Легендарный фестиваль SunDay возвращается в Гродно! После двух лет паузы и томительного ожидания Беларусь вновь станет центром притяжения для лучших авто современности, пишет s13.ru.

За два года в Беларуси появились новые уникальные проекты, трансформировались прежние, а вместе с ними оживает и легендарный международный автофестиваль SunDay. На этот раз фестиваль пройдет в городской среде на территории и при поддержке крупнейшего регионального ТРК TRINITI. Новый формат и новое название — «Лакацыя».

— «Лакацыя» — это европейский формат проведения автомобильных фестивалей, где есть твердое покрытие для показательных выступлений и все удобства города. На просторной площадке ТРК TRINITI мы сможем реализовать те задумки, которые технически не удавалось воплотить на травяном покрытии, — рассказывают организаторы.

Фестиваль состоится 20 августа и продлится 12 часов. 

Зрители увидят редчайшие автомобили из Беларуси, России, Литвы, Латвии и других стран. «Лакацыя» не делит участников на номинации, судьи и зрители будут выбирать общий TOP16 фестиваля, куда войдут участники из категорий «тюнинг» и «стенс», «янги» и «ретро», «спортивные» и «звуковые», «редкие серийные» и «уникальные электромобили», «кастомные проекты» и «уникальные мотоциклы». 

 

«Лакацыю» посетят многие известные медийные личности из автомобильного мира Беларуси и ближнего зарубежья, зрителей ждут многочисленные демонстрации и мастер-классы — от того, как вообще проверять автомобиль перед покупкой, до того, как правильно ухаживать за кузовом.

Фестиваль займет два уровня «северной» парковки гродненского ТРК «Тринити» — верхняя станет выставочной, а нижняя — зоной проведения масштабного «Burnout» и выступления мотоциклистов — «Stunt riding», «Motogymkhana» и «Enduro».

Билеты

Билеты на «Лакацыю 2022» уже в продаже! Количество билетов по сниженной цене ограничено!


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях