На Украине объяснили нанесенные Россией максимальные потери ВСУ

На Украине объяснили нанесенные Россией максимальные потери ВСУ

Украинский аналитик Александр Кочетков объяснил максимальные потери вооруженных сил Украины, нанесенные Россией, в колонке для Главреда.

— Опираясь на превосходство в огневой мощи, русские медленно, но неуклонно продвигаются вперед, — написал эксперт. Он отметил, что вооруженные силы Украины действуют по тактической схеме, введенной Россией. Особенно в ближнем бою побеждает тот, у кого больше боевая мощь.

По словам Кочеткова, настораживает поведение украинских командиров в Киеве. «Друзья и коллеги, которые общаются со мной, жалуются, что наш генеральный штаб не очень креативен. Он фактически решает фронтальную проблему «ни шагу назад», добавил он. Эксперт отметил, что положение украинских войск можно было бы улучшить высокоманевренными операциями, но на это у Киева нет средств.

— Тем не менее, похоже, что он есть, но не так сильно, как хотелось бы. А креативные контрнаступательные действия, какие-то опустошительные рейды в тыл русским, строить банально. Так что приходится вести позиционные бои с неизбежными большими потерями, — пояснил он.

Командующий тылом Сухопутных войск Украины Владимир Карпенко заявил 17 июня, что Вооруженные силы Украины потеряли около 50 процентов своего тяжелого вооружения в ходе российской спецоперации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях