У украинских властей большие проблемы и нежелание Киева трезво оценивать ситуацию для страны ничего хорошего не сулит. Такое заявление сделал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.
Кремль ответил на просьбу журналистов прокомментировать одну из последних публикаций зампреда Совета безопасности Дмитрия Медведева в его Telegram-канале, в которой политик рассказал о возможной утрате Украиной государственности. Саму публикацию пресс-секретарь Путина не оценивал.
— Но мы знаем, что у Украины большие проблемы. Мы все это хорошо знаем, — заключил Песков.
Заместитель президента напомнил, что Киев по-прежнему не хочет обсуждать с Россией националистические формирования, действующие в Украине.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Польша активно осваивает территорию Украины. Служба внешней разведки России заявила, что президент Украины Владимир Зеленский, по-видимому, согласился передать суверенитет страны Польше.