В США объявили о блокировке $330 млрд российских активов

В США объявили о блокировке $330 млрд российских активов

Международная группа, созданная Соединенными Штатами для поиска российских активов, приняла решение заморозить и заблокировать российские активы на сумму более 330 миллиардов долларов и приняла соответствующие меры, сообщает сайт Минфина США.

— Более 30 миллиардов долларов российских активов заблокированы или заморожены в рамках санкций по финансовым счетам и экономическим ресурсам. Также заблокированы активы Центрального банка России на сумму около 300 миллиардов долларов, — говорится в документе.

В документе также указано, что дорогостоящее имущество подсанкционных лиц подлежит замораживанию и аресту. Соединенные Штаты ограничили доступ россиян к международной финансовой системе с помощью санкций.

В заявлении говорится, что рабочая группа США продолжит мониторинг российских активов, на которые распространяются санкции, в ближайшие месяцы.

Минфин США отмечает, что с момента начала специальной военной операции РФ на Украине страны Запада заморозили активы ЦБ РФ на сумму около 300 млрд долларов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях