ВЦИОМ: спецоперацию на Украине поддерживают 72% россиян

ВЦИОМ: спецоперацию на Украине поддерживают 72% россиян

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса, согласно которым 72% граждан России поддерживают российскую спецоперацию на Украине.

— За четыре месяца мониторинга общественная поддержка решения о проведении спецоперации в России в Украине существенно не изменилась - по последним данным, решение о проведении спецоперации склонны поддерживать 72% граждан, 17 %, как правило, нет, — говорится в отчете.

11% респондентов затруднились ответить.

По данным ВЦИОМ, 38% опрошенных считают целями спецоперации защиту России и разоружение Украины, а также недопущение создания на ее территории военной базы НАТО. Еще 20% респондентов назвали цель операции по защите населения Донецкой и Луганской Народных Республик.

— Еще 19% описали изменение политического курса Украины и ее очищение от нацистов, 8% считают, что целью является оккупация Украины и присоединение ее к России, — показывает опрос.

Ранее сообщалось, что, согласно опросу Фонда «Общественное мнение» (ФОМ), 36% россиян ожидают улучшения жизни в стране в ближайшие полгода-год.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях