Власти Германии начали готовить население и бизнес к трудным временам

Власти Германии начали готовить население и бизнес к трудным временам

Власти Берлина начали подготовку населения и бизнеса Германии к трудным временам из-за возможности прекращения поставок российского газа в страну, пишет Bloomberg.

Следует отметить, что такая перспектива нанесет долгосрочный ущерб крупнейшей экономике Европы. По данным Бундесбанка, в 2023 году он снизится более чем на три процента. С ограничением экспорта топлива по «Северному потоку» страну уже охватили опасения.

— Перспективы мрачные. Производственные заказы упали за последние три месяца, затраты растут, а уверенность рушится, — говорит издание.

Агентство добавило, что деловые ожидания в Германии неожиданно упали в июне. Немецкие компании готовятся к долгосрочному сокращению энергопотребления. Бумажная, металлургическая и пищевая промышленность будут вынуждены закрыть производственные мощности, что нанесет «долгосрочный ущерб экономической среде страны».

Канцлер Германии Олаф Шольц ранее предупреждал о росте цен на энергоносители из-за конфликта в Украине. Глава правительства Германии также призвал к подготовке к повышению стоимости продуктов питания.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях