Владелец SpaceX Илон Маск прокомментировал решение России выйти из проекта Международной космической станции в 2024 году.
— Счастливого пути, — коротко написал бизнесмен в соцсетях по-французски.
Напомним, что Роскосмос решил вывести Россию из проекта Международной космической станции (МКС) после 2024 года. Новый глава Роскосмоса Юрий Борисов подчеркнул, что главным приоритетом корпорации станет обеспечение экономики России необходимыми услугами в космической сфере.
НАСА, в свою очередь, заявило, что намерено использовать МКС «на полную мощность» к 2030 году. Руководитель американской программы МКС Джоэл Монтальбано указал, что США продолжат работу с партнерами даже в эти «непростые времена».
Первые заявления о создании Национальной орбитальной станции появились в 2014 году на фоне международного противостояния и заявлений политиков о возможном выходе России из проекта МКС после 2020 года.
- «Газпром» снизит поставки газа по «Северному потоку» до 20% от максимальной мощности
- «Нафтогаз Украины» заявил о дефолте по еврооблигациям
- Конгресс США: Зеленский намерен вернуть потерянные территории в течение ближайших трех-шести недель
- Британский телеканал раскрыл причину шума во время теледебатов кандидатов на пост премьера
- Блогер из США посоветовала мыться не чаще, чем раз в 10 дней