Петицию об украинском гражданстве Джонсону внесли на сайт Зеленского

Петицию об украинском гражданстве Джонсону внесли на сайт Зеленского

На сайте офиса президента Украины Владимира Зеленского зарегистрирована петиция о предоставлении украинского гражданства премьер-министру Великобритании Борису Джонсону и просьба о выдвижении его кандидатуры на пост премьер-министра страны. Он был опубликован 26 июля.

— Господин Президент, прошу Вас рассмотреть возможность предоставления гражданства Украины Борису Джонсону и представить его кандидатуру на пост премьер-министра, — говорится в тексте обращения.

Автор публикации отмечает, что к положительным сторонам принятого решения можно отнести глобальную поддержку Джонсона, его четкую позицию по Украине, образование в политической, финансовой и правовой сферах.

При этом следует отметить, что в соответствии с действующей конституцией и законами страны данное назначение невозможно.

На данный момент петиция набрала 81 голос из необходимых 25 000.

В настоящее время пост премьер-министра Украины занимает Денис Шмыгаль.

Джонсон объявил о своей отставке с поста премьер-министра Великобритании 7 числа. Это произошло на фоне ухода более 50 политиков из его правительства.

Позже, 23 июля, он вместе с украинскими военнослужащими участвовал в военных учениях. После этого его осудили читатели британской газеты Daily Mail. Так один из комментаторов рекомендовал отправить политика в Украину.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях