Трамп заявил, что США может постичь судьба СССР

Трамп заявил, что США может постичь судьба СССР

Бывший президент США Дональд Трамп считает, что его страна может повторить судьбу СССР. По его словам, главная угроза для США сегодня исходит изнутри.

"Так где же конец? Это, наверное, не закончится, потому что, несмотря на огромные внешние опасности, самой большой угрозой для нас, этой страны, остаются нездоровые и злые люди внутри», — сказал бывший глава Белого дома во время своего выступления в Вашингтоне, комментируя продолжающиеся судебные процессы. свести политические счета с ним к оппонентам в лице лидеров Демократической партии.

При этом республиканец Трамп назвал демократа Нэнси Пелоси, занимающую пост спикера Палаты представителей, одной из таких фигур, угрожающих США в целом.

Также бывший американский лидер заверил, что продолжит заниматься политической деятельностью, указав, что делает это для Америки.

«Потому что, если я этого не сделаю, наша нация обречена стать другой Венесуэлой или еще одним Советским Союзом». Мы движемся в этом направлении. Или превратиться в очень масштабную Кубу, где все потеряно и нет надежды [на лучшее]», — считает политик.

В 2020 году, когда Трамп был президентом, рассказал, что, по его мнению, привело к распаду СССР. По версии американского политика, Советский Союз якобы погубила неудачная война в Афганистане: советские власти потеряли в ней колоссальное количество денег и человеческих жизней.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях