В Британии сократят число страниц в газетах на фоне роста цен на бумагу

В Британии сократят число страниц в газетах на фоне роста цен на бумагу

Некоторые британские газеты решили сократить количество страниц из-за рекордной стоимости бумаги. Об этом сообщает The Guardian.

Рост цен на бумагу нанес ущерб прибыли издательства Reach, которому принадлежат газеты Daily Mirror и Daily Express, что вынудило компанию принять меры. По словам источника, расходы издательства на газетную бумагу выросли на 65 процентов по сравнению с прошлым годом. Свяжитесь с финансовым директором Саймоном Фуллером, чтобы узнать, что текущие цены на бумагу выросли до рекордно высокого уровня.

Издательство не просто вырезало страницы, оно также сделало обложки более дорогими и сократило количество газет, отправляемых в магазины. Рост цен на бумагу послужил причиной 31-процентного падения прибыли компании за последние шесть месяцев.

По словам автора материала, за последние несколько лет многие бумажные фабрики закрылись из-за снижения спроса на их услуги в период пандемии, когда значительное количество людей перешло на онлайн-издания. Кроме того, во время пандемии начали нарушаться цепочки поставок. После стабилизации экономической ситуации производители, оставшиеся на рынке, значительно подняли цены на бумагу.

Ранее немецкие производители сообщали о возможной перспективе исчерпания бумаги в случае прекращения поставок российского газа.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях