В Херсонской области заявили об обстреле моста через Днепр из американских HIMARS

В Херсонской области заявили об обстреле моста через Днепр из американских HIMARS

Заместитель главы Военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреливают мост через Днепр из американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS второй день подряд.

По его словам, по мосту было выпущено 12 ракет, 11 из которых попали в цель.

— Мост серьезно поврежден. Восстановление возможно, просто нужно время. Скорее всего, мы заблокируем движение. Он не рушится, это невозможно, просто блокируется трафик. Жертв и потерпевших нет, — сказал Стремусов.

Глава Херсонской облгосадминистрации ранее заявлял, что в результате обстрела Херсона пострадал Антоновский мост во время работы транспортной развязки. По словам Стремоусова, при обстреле никто из местных жителей не пострадал.

Ранее ВСУ выпустили шесть ракет по Херсону — российские силы ПВО сбили большую часть снарядов, единственная ракета приземлилась в районе Антоновского моста.

24 февраля президент России Владимир Путин сообщил, что принял решение о проведении военной спецоперации в Украине в ответ на просьбу о помощи глав ЛНР и ДЛР.

Решение о проведении операции стало поводом для новых санкций против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях