В конгрессе США сообщили, в какой срок Зеленский хочет вернуть юг Украины

В конгрессе США сообщили, в какой срок Зеленский хочет вернуть юг Украины

Президент Украины Владимир Зеленский намерен вернуть утраченные после начала российской операции территории, в том числе южные, в течение трех-шести недель, сообщил Politico глава комитета Палаты представителей по делам вооруженных сил Адам Смит.

Смит был среди делегатов, посетивших Киев на прошлой неделе. Смит сказал о военных планах украинского президента, что высказал их во время послания, с которым обратился к делегатам.

По словам члена Палаты представителей, украинские власти заявили, что хотят заключить мир с Москвой, но сначала должны вернуть территории, утраченные после 24 февраля. «Помогите им сейчас, чем можете. Следующие три-шесть недель будут решающими», — сказал Зеленский в своем основном послании. По его словам, в Киеве считают, что дальше будет намного сложнее.

Как отмечает Politico, приближается зима, а более низкие температуры и суровые условия замедлят боевые действия до «войны на истощение», которая будет в первую очередь «в руках России».

С начала операции на Украине Херсонская область, большая часть Запорожской области и часть Харьковской области, а также территории, признанные Москвой в составе ЛНР и ДНР, находятся под полным военным контролем России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях