«Ждите сюрприза». Кадыров заявил о готовности «смело идти на Европу»

«Ждите сюрприза». Кадыров заявил о готовности «смело идти на Европу»

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал президента России Владимира Путина не «затягивать» спецоперацию на Украине и дать возможность российской армии завершить ее. Такое заявление Кадыров сделал в своем Telegram-канале, комментируя обвинения СБУ в военных преступлениях.

— Еще раз прошу Верховного Главнокомандующего дать нам возможность завершить спецоперацию и не затягивать с этой операцией, — сказал глава Чечни.

Он также выразил мнение, что если «15% мирового сообщества против нас», это не значит, что «весь мир против нас». «Мы можем быстро успокоить 15%. Абсолютно никаких проблем нет», — сказал Кадыров в опубликованном голосовом сообщении.

Ранее сегодня СБУ объявила, что собрала достаточно доказательств военных преступлений Кадырова. Аналогичные обвинения были предъявлены советнику главы МЧС России, бывшему помощнику главы Чечни Даниилу Мартынову и командиру батальона «Кувшин» Хусейну Межидову. По словам Кадырова, Мартынов ранее принимал участие в спецоперации, а сейчас Межидов «готовится к новой атаке».

Отвечая на обвинения со стороны Украины, Кадыров предложил СБУ обозначить место, куда чеченская сторона могла бы «прийти и разобраться». Он добавил, что «участвовал, участвует и будет участвовать» в спецоперации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях