Киев заявил о своей непричастности к убийству дочери философа Дугина

Киев заявил о своей непричастности к убийству дочери философа Дугина

Киев не имеет никакого отношения к убийству дочери философа Александра Дугина, погибшей в результате взрыва автомобиля в Подмосковье. Об этом 21 августа сообщил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

— Подчеркиваю, что Украина, конечно же, не имеет к этому никакого отношения, — цитирует его «Страна.ua».

Однако, как отмечают в МИД России, вопрос о непричастности Украины к зверской бойне вызывает сомнения, ведь ранее Киев неоднократно был судим за призывы к насилию, а спецслужбы страны принимали непосредственное участие в террористических актах. Версию о причастности к убийству киевлян высказали глава ДНР Денис Пушилин и власти Запорожской области.

Вечером 20 августа Дарья Дугина (Платонова) на автомобиле Toyota Land Cruiser направлялась в Москву из поселка Захарово с литературно-музыкального фестиваля «Традиция», где находилась вместе с отцом. Около 21:35 на Можайском шоссе у села Большие Вяземы на полном ходу взорвался автомобиль, остановился и загорелся. Следователи подтвердили, что 30-летняя Дарья Дугина действительно была за рулем, она погибла на месте.

Правоохранители считают преступление заранее спланированным и заказным. Возбуждено уголовное дело по пункту «д» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом), будет передано в штаб СКР.

Ранее, 20 августа, выяснилось, что на мэра Мариуполя Константина Иващенко было совершено покушение. Источник в силовых структурах ДЛР сообщил РИА Новости, что на служебной дороге возле городского зоопарка произошел взрыв. Мэр не пострадал.

Ранее, 11 июля, сообщалось, что украинская сторона попыталась совершить покушение на главу администрации Мелитопольского района Запорожской области Андрея Сигуту.

В тот же день Военно-гражданская администрация (ВГА) Херсонской области сообщила, что в Херсоне предотвращено покушение на начальника УГА Владимира Сальдо. Было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство, заложенное по пути следования его автомобиля.

В начале августа Сальдо госпитализировали, вероятно, с отравлением. 20 августа Минобороны России сообщило о проведении расследования.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях