Лукашенко 1 сентября проведет урок истории — его покажут во всех школах и вузах

Лукашенко 1 сентября проведет урок истории — его покажут во всех школах и вузах

1 сентября Лукашенко проведет урок истории для старшеклассников, сообщил министр образования Беларуси Андрей Иванец в ходе августовской учительской конференции в Минске.

— В День знаний глава государства организует урок истории «Пути будущего», который будет транслироваться для учащихся 10-11 классов. год абсолютно всех школ нашей страны, а также для детей, обучающихся в системе профессионального образования и учреждений ССО, студенты вузов, — цитирует главу Минобразования агентство «Минск-Новости».

Министерство образования ранее назвало тему первого урока 1 сентября: «В память об исторической силе и единстве белорусского народа». В связи с этим школам и гимназиям рекомендуется планировать тематические мероприятия и совместные занятия.

Как сообщалось ранее, в 2022/2023 учебном году в Беларуси будет функционировать 2901 государственное учреждение общего среднего образования.

По данным Минобразования, в этом году за парты сядут 1 миллион 85 тысяч студентов, из них 115 тысяч первокурсников.

К 1 сентября в стране будут открыты четыре новые школы — в Кобрине на 471 место, в Столине на 321 место, в Смолевичах на 720 мест и в Минске на 1020 мест.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях