Под Одессой ракетами «Калибр» уничтожен склад боеприпасов для РСЗО HIMARS

Под Одессой ракетами «Калибр» уничтожен склад боеприпасов для РСЗО HIMARS

В Одесской области ракетами «Калибр» уничтожен склад боеприпасов для РСЗО HIMARS и западных зенитных комплексов, сообщил 21 августа официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

— Высокоточные морские ракеты большой дальности «Калибр» в районе поселка Майорское Одесской области уничтожили склад боеприпасов с ракетами для американских ракетных комплексов HIMARS и противоракетных комплексов западного производства. авиационных систем, — сказал он.

Конашенков также заявил о ликвидации места временной дислокации боевиков «Правого сектора» в районе Чукурино (организация признана террористической и запрещена в РФ). Кроме того, две американские гаубицы М777 были уничтожены на боевых позициях у села Князевка Херсонской области.

Ранее в воскресенье министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Вооруженные силы (ВС) РФ трижды применили гиперзвуковую ракету «Кинжал» в ходе спецоперации по защите Донбасса. По его словам, вооружение показало отличные результаты.

Накануне в районе Андреевки Харьковской области в результате удара высокоточным оружием по позициям националистического формирования «Кракен» и подразделения иностранных наемников погибли более 100 боевиков, в том числе до 20 американцев. , были ликвидированы.

19 августа Конашенков заявил, что ВВС России нанесли удары по местам временной дислокации подразделений националистических формирований «Азов» и «Айдар» в Николаеве и ДЛР. Ликвидировано более 50 националистов и 12 единиц боевой техники.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля, продолжается. Решение о его проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинской армии, в связи с чем власти Донецкой и Луганской Народных Республик обратились за помощью к Москве.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях